Рейтинг@Mail.ru
Глава Минвостока: льготную ипотеку удастся распространить на Арктику под 2% - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минвостока: льготную ипотеку удастся распространить на Арктику под 2%

Глава Минвостока уверен, что удастся распространить на Арктику льготную ипотеку под 2%

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити" на восходе
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что намерен доказать выгоду применения в Арктике льготной ипотеки под 2% и добиться решения о распространении этого механизма на арктические территории России.
В середине апреля вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев пообещал попробовать добиться распространения программы льготной ипотеки под 2%, применяемой в дальневосточных регионах, на арктические территории России.
Выступая на заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации, Чекунков заявил, что Минвостокразвития выступает за "арктическую ипотеку" и "додавит" решение по ней. Он отметил, что на Дальнем Востоке этот механизм поддержки показал супер-результат.
«
"Даже те цифры, которые мы посчитали вместе, - 4,2 миллиарда рублей (на арктическую ипотеку – ред.) на бюджетную трехлетку, 11 миллиардов до 2035 года – убежден, что инвестирование этих денег федеральным бюджетом приведет к повышению строительства, к мультипликатору, который перекроет эти инвестиции, и в результате мы получим, больше, чем мы вложим. Мы это докажем и получим это решение (по распространению льготной ипотеки под 2% на Арктическую зону РФ – ред.)", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала