Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат гордумы Ярославля осужден на 6,5 года колонии за коррупцию - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутат гордумы Ярославля осужден на 6,5 года колонии за коррупцию

Экс-депутат гордумы Ярославля Мясников осужден на 6,5 года колонии за коррупцию

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 5 мая – РИА Новости. Бывший депутат муниципалитета Ярославля, бизнесмен Евгений Мясников осужден на шесть с половиной лет колонии за коррупцию, сообщает СУСК России по Ярославской области в пятницу.
По данным следствия, на момент совершения преступлений 49-летний подсудимый возглавлял компанию "Волна", где стопроцентным акционером является Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Ярославля. Предприятие занимается обработкой белья и обслуживанием населения.
«
"Мясников также являлся на момент совершения преступлений депутатом муниципалитета Ярославля", - информирует СУСК.
По данным следствия, злоупотребляя полномочиями, Мясников получил 2 миллиона рублей взятки за отчуждение в пользу третьих лиц по заниженной стоимости здания и земельного участка предприятия. Позже он получил еще одну взятку, в 1,5 миллиона рублей, за аналогичные действия, уверено следствие.
Задержали Мясникова при попытке передать через посредников взятку в 400 тысяч рублей председателю КУМИ, чтобы тот одобрил продажу муниципального имущества. По данным пресс-службы Ярославского областного суда, речь идет о муниципальных зданиях бани и гаражей, а также о трех земельных участках.
Отмечается, что в привлечении Мясникова к суду значительную роль сыграли УФСБ по Ярославской области и областная прокуратура.
СУСК сообщает, что суд приговорил экс-депутата к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 5 миллионов рублей. Приговор в силу пока не вступил и может быть обжалован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала