Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley хочет продать свою долю в ТЦ "Галерея" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Morgan Stanley хочет продать свою долю в ТЦ "Галерея" в Петербурге

"Ведомости": Morgan Stanley хочет продать свою долю в ТЦ "Галерея" в Петербурге

© Светлана КостылеваТоргово-развлекательный центр "Галерея" в Петербурге
Торгово-развлекательный центр Галерея в Петербурге
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund VII, находящийся под управлением американской компании Morgan Stanley, намерен продать 50% торгово-развлекательного центра "Галерея" на 192 тысячи квадратных метров на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, написали "Ведомости".
Как рассказали изданию консультанты, работавшие с объектом, приобрести этот актив может "ТПС недвижимость", но никаких обязывающих соглашений между сторонами на данный момент не подписано.
Тем не менее, как указали изданию консультанты, "ТПС недвижимость" не может выкупить долю Morgan Stanley в "Галерее" из-за политических рисков, поэтому, по их словам, американская компания сначала, скорее всего, продаст ее не связанной с российской группой компании, а та уже через какое-то время сможет перепродать актив "ТПС недвижимости".
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Армянский фонд Balchug Capital купил бизнес-центр около аэропорта Пулково
Рыночную стоимость "Галереи" эксперты рынка недвижимости оценили минимум в 45 миллиардов рублей. Таким образом, покупка доли может обойтись будущему покупателю в более 22 миллиардов рублей. Тем не менее, отмечается в издании, "Галерея" заложена в Сбербанке, ее рыночная стоимость, по сути, соответствует кредитной нагрузке объекта с учетом курса доллара в первом квартале 2023 года. В связи с этим потенциальному покупателю, возможно, не придется платить за актив целиком, он может просто взять часть долга за ТЦ на себя.
"Галерея", напоминается в статье, последний актив Morgan Stanley в сфере недвижимости в России. Ранее она владела половиной ТРЦ "Метрополис" у метро "Войковская" в Москве. В прошлом году компания продала свою долю в нем американской Hines, а уже в 2023 году объект выкупил армянский инвестфонд Balchug Capital.
"ТПС недвижимость" специализируется на строительстве и управлении ТЦ. По собственным данным, в ее управлении находятся 700 тысяч квадратных метров торговой недвижимости в Москве, Краснодаре, Сочи, Новосибирске.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Финская SRV Group продала торговый центр в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала