Рейтинг@Mail.ru
Структуры "Сбера" арендуют гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структуры "Сбера" арендуют гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития

"Ведомости": структуры "Сбера" арендуют гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития

Логотип Сбербанка - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
МОСКВА, 24 апр – РИА Недвижимость. Входящий в "Сбер" маркетплейс "Сбермегамаркет" ведет переговоры об аренде 1,5 тысяч рабочих мест (до 10 тысяч квадратных метров) в гибком офисе Flexity в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве, сообщила газета "Ведомости".
По словам консультантов по недвижимости, сделка находится на высокой стадии готовности. Они также уточнили изданию, что площади в этом комплексе займут и другие структуры "Сбера", в частности оператор "Сберлогистика" и сервис по доставке еды "Самокат".
Сейчас "Сбермегамаркет" снимает примерно 4 тысячи квадратных метров (551 рабочее место) в коворкинге "Ключ" в бизнес-центре на Софийской набережной. Как рассказали консультанты, этот объект уже не позволяет разместить всех сотрудников компании, поэтому маркетплейс стал искать новые площади.
В 2021 году об аренде всего здания общей площадью более 17 тысяч квадратных метров с владельцем Flexity – турецкой Enka – договорился Ozon. Но летом прошлого года сделка сорвалась.
По данным экспертов столичного рынка недвижимости, ставка аренды во Flexity составляет примерно 37,5-39 тысяч рублей за рабочее место в месяц. Таким образом, структуры "Сбера" будут ежегодно тратить на свой новый офис 675-720 миллионов рублей. Правда, с учетом размера сделки они могут рассчитывать на дисконт.
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
"Дочка" "Аэрофлота" арендовала гибкий офис в бывшем здании Минэка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала