Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам

Риелтор Полякова: владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВходная дверь квартиры в новостройке
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Владельцы московских квартир из-за роста конкуренции смягчают требования к национальности, возрасту и гендеру арендаторов жилья, рассказали РИА Недвижимость эксперты.
«
"Собственники продолжают уезжать за границу и сдают свои квартиры, поэтому предложение все увеличивается, и конкуренция между арендодателями растет. Сейчас это рынок арендатора, арендодатели конкурируют за жильцов, у которых выбор значительно расширился, и последние диктуют условия владельцам", - отметил гендиректор портала "Мир квартир" Павел Луценко.
В результате произошедших на рынке изменений половина арендодателей уже готовы сдавать квартиру нанимателям с детьми и животными, указала замдиректора управления аренды квартир агентства "Инком-Недвижимость" Оксана Полякова. Около 20% собственников снимают ограничения по национальным, возрастным или гендерным признакам. Раньше доля владельцев жилья, не выдвигавших дополнительных условий к арендаторам, была в два раза меньше, уточнила она.
А вот снижать ставки аренды хозяева квартир готовы в последнюю очередь, рассказал Луценко. Тем не менее цены на аренду в Москве все равно медленно снижаются. За первый квартал 2023 года самые востребованные у арендаторов варианты - "однушки" и "двушки" - в среднем подешевели соответственно на 0,5% - до 39,2 тысячи рублей в месяц и на 1,2% - до 50,7 тысячи рублей, привел данные он.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала