Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: большая часть программы модернизации ЖКХ подготовлена - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: большая часть программы модернизации ЖКХ подготовлена

Хуснуллин: большая часть программы модернизации коммунальной инфраструктуры подготовлена

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр – РИА Недвижимость. Большая часть программы по модернизации коммунальной инфраструктуры сформирована, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Программа модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы с прогнозом до 2030 года будет реализовываться по комплексным региональным программам. Средства будут выделяться в том числе на оплату строительно-монтажных работ, закупку оборудования и материалов, оплату работ по выполнению инженерных изысканий для подготовки проектной документации. В 2023-2024 годах на реализацию программы из федерального бюджета планируется выделить 130 миллиардов рублей. Оператор программы – Фонд развития территорий.
«
"Важный вопрос – модернизация коммунальной инфраструктуры до 2030 года. Большая часть программы у нас уже собрана, сейчас ее нужно доработать, определить долгосрочный источник (финансирования – ред.), определиться с тарифным регулированием, так как если мы грамотно его выстроим, то тарифы можно будет не повышать за счет сокращения потерь", - сказал Хуснуллин на совместном заседании коллегии Минстроя и президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала