Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: российский стройкомплекс должен укреплять свою независимость - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: российский стройкомплекс должен укреплять свою независимость

Мишустин: российский стройкомплекс должен укреплять свою независимость в условиях санкций

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел стратегическую сессию "Опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры"
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел стратегическую сессию Опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Российский строительный комплекс в условиях внешних ограничений должен укреплять технологическую независимость и наращивать свое производство стройматериалов, заделы для его устойчивого развития есть, заявил премьер министр РФ Михаил Мишустин, отметив, что также нужно добиться, чтобы новые регионы по ключевым показателям вышли на общероссийский уровень.
Об этом он сообщил в видеообращении к участникам совместного заседания коллегии министерства строительства и ЖКХ РФ и президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ.
«
"Перед отраслью стоят и новые вызовы. В условиях внешних ограничений надо укреплять технологическую независимость, нарастить отечественное производство стройматериалов, внедрять собственные передовые разработки. Одной из значимых задач остается восстановление мирной жизни в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях. Особое внимание здесь уделяется подготовке программы их социально-экономического развития. Необходимо, чтобы новые регионы вышли на общероссийские показатели – по состоянию инфраструктуры, уровню предоставления социальных услуг, по многим другим параметрам качества жизни", - сказал Мишустин.
Он напомнил, что на совещании по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин указал на необходимость обеспечить устойчивое, долгосрочное развитие строительного сектора.
Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
НОСТРОЙ: японские санкции не скажутся на стройотрасли в России
"Необходимые заделы для этого есть. В прошлом году был увеличен градостроительный потенциал, выданы разрешения на возведение 50 миллионов квадратных метров жилья, что практически на четверть больше предыдущего показателя", - сказал премьер.
Мишустин добавил, что в прошлом году несмотря на санкционное давление отрасль добилась рекордных результатов - был достигнут самый высокий показатель ввода жилья за всю историю России, почти 103 миллиона квадратных метров. В новые квартиры из аварийных домов переехали около 200 тысяч человек, был проведен капремонт общего имущества в более чем 50 тысячах многоквартирных домов, где проживают 8 миллионов граждан, благоустроено свыше 11 тысяч дворовых и общественных территорий.
Он также поблагодарил каждого, кто вносит свой вклад в строительство и благоустройство. "Важно сохранять набранный темп, реализовывать востребованные людьми проекты", - подчеркнул премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Хуснуллин: в этом году есть все шансы перевыполнить планы по вводу жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала