Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Подмосковье установят 5 тыс птицезащитных устройств в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве и Подмосковье установят 5 тыс птицезащитных устройств в 2023 году

В Москве и Подмосковье "Россети" установят 5 тысяч птицезащитных устройств в 2023 году

Голуби - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр – РИА Недвижимость. Специалисты "Россети Московский регион" установят около пяти тысяч птицезащитных устройств (ПЗУ) на линиях электропередачи в Москве и Подмосковье в 2023 году, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении уточняется, что работы по установке ПЗУ проводятся в рамках реализации программы по обеспечению орнитологической безопасности объектов электросетевого комплекса. Всего с 2017 года на ЛЭП московского региона оборудовали более 17 тысяч ПЗУ.
«
"В 2023 году запланирована установка 4970 ПЗУ на линиях 0,4-220 киловольт. Устройства позволяют предотвратить технологические нарушения в электросетях из-за жизнедеятельности птиц, а также минимизировать риск травмирования пернатых", - отмечается в пресс-релизе.
В нем уточняется, что на опорах высоковольтных ЛЭП устанавливают антиприсадочные и защитно-барьерные ПЗУ. Первые затрудняют посадку и гнездование птиц вблизи объектов под напряжением, вторые – защищают птиц от контакта с гирляндами изоляторов и другими потенциально опасными для них элементами ЛЭП и подстанций.
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
"Россети" обеспечили электроэнергией храм в Сокольниках
"20 апреля энергетики установили комплекты ПЗУ на воздушных линиях электропередачи в городском округе Домодедово. Устройства были смонтированы на опорах кабельно-воздушной линии 110 киловольт "Пахра-Яковлево", которая обеспечивает электроснабжение потребителей городского округа Домодедово, включая социально-значимые объекты округа и аэропорт Домодедово", - уточняется в пресс-релизе.
"Россети Московский регион" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала