Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция помогла москвичу получить льготы по оплате ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция помогла москвичу получить льготы по оплате ЖКХ

Мосжилинспекция помогла жителю района Кунцево получить льготы по оплате ЖКХ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДенежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителю района Кунцево восстановить право на получение льгот по оплате ЖКХ в полном объеме.
Как сообщила пресс-служба ведомства, житель дома на Рублевском шоссе пожаловался в инспекцию на порядок расчета платы за жилищно-коммунальные услуги. Инспекторы установили, что заявитель имеет право на льготную оплату жилищно-коммунальных услуг как ветеран боевых действий и инвалид третьей группы. При этом выяснилось, что заявителю льготы предоставляются не в полном объеме, не применялась скидка на оплату содержания и ремонта жилых помещений, положенная по статусу ветерана.
«
"Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию в размере 50% платы за жилое помещение независимо от вида жилищного фонда, с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих. Мосжилинспекцией было объявлено управляющей организации предостережение на недопустимость нарушения порядка расчета платы и необходимости провести перерасчет по услуге. В результате по лицевому счету заявителя выполнена корректировка на сумму недополученных льгот в размере 17,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении.
Как добавляется в нем, в настоящее время все положенные льготы применяются заявителю при начислении всех видов жилищно-коммунальных услуг в полном объеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала