Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: программа развития новых регионов готова - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: программа развития новых регионов готова

Хуснуллин доложил Путину, что программа развития новых регионов готова

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Программа социально-экономического развития новых регионов готова, в ее рамках планируется отремонтировать и восстановить тысячу объектов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Президент РФ Владимир Путин в среду проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции. В начале совещания президент попросил Хуснуллина кратко доложить по программе социально-экономического развития новых регионов.
«
"Программа полностью согласована, объемный документ, более 300 страниц, 1000 объектов будет отремонтировано и построено", - рассказал Хуснуллин.
Он уточнил, что сняты все разногласия с вице-премьерами, программа выверена со всеми федеральными органами исполнительной власти.
"Программа готова к выпуску, будем работать", - заключил вице-премьер.
Ранее на заседании Совета безопасности президент России Владимир Путин указал на необходимость как можно быстрее интегрировать новые регионы в правовое пространство РФ. По его словам, в этих целях формируется долгосрочная программа социально-экономического развития новых субъектов.
30 сентября 2022 года по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Владимир Путин подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября глава государства подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала