Рейтинг@Mail.ru
"Россети" переведут Улан-Удэ на электроотопление - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети" переведут Улан-Удэ на электроотопление

Вид на Улан-Удэ с Лысой горы - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. "Россети Сибирь" в 2024 году приступит к строительно-монтажным работам в электросетях Бурятии в рамках запланированного перевода Улан-Удэ с печного отопления на электрическое, говорится в сообщении компании.
«
"Сейчас нам предстоит реализовать большой объем работы по проектированию и реконструкции электросетевого хозяйства. Приступаем к подготовке проектно-сметной документации... Вместе с правительством Республики Бурятия мы определили, что в первый этап проекта войдет территория частного сектора Левобережья", — приводятся в сообщении слова гендиректора энергокомпании Павла Акилина.
Он также отметил, что энергетики будут рассчитывать не только необходимую мощность для уже существующих домовладений, но и учтут те потребности, которые появятся при развитии Левого берега в перспективе. "Сами же строительно-монтажные работы по первому этапу начнутся в 2024 году", — сообщил Акилин.
В настоящее время власти прорабатывают алгоритм перевода на электроотопление частных домов жителей Улан-Удэ.
По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, инвестиции в модернизацию более тысячи километров сетей в рамках запланированного перевода составят 8 миллиардов рублей, а работы в электросетях будут проводиться в основном в летний период, и полное завершение работ планируется через четыре года.
"Россети Сибирь" обеспечивает доставку электроэнергии потребителям в девяти субъектах РФ Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: в республиках Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, в Кемеровской и Омской областях.
Курорт Шерегеш. На подъемнике - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Цивилев: Шерегеш станет городом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала