Рейтинг@Mail.ru
Realty4Sale может выкупить московский гастроном "Елисеевский" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Realty4Sale может выкупить московский гастроном "Елисеевский"

"Коммерсант": Realty4Sale может выкупить гастроном "Елисеевский" в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудники в магазине "Елисеевский" в Москве.
Сотрудники в магазине Елисеевский в Москве. - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
МОСКВА, 13 апр — РИА Недвижимость. Realty4Sale, владелец бывшего бара "Симачев" и исторических усадеб в центре Москвы, может выкупить гастрономом "Елисеевский" на Тверской улице, написала газета "Коммерсант".
Как указывается в статье, компания уже предлагает часть помещений в аренду: соответствующее объявление издание обнаружило на сайте "Авито". При этом в департаменте имущества Москвы рассказали газете, что помещения общей площадью 3 тысячи квадратных метров сейчас находятся в собственности города.
Источник газеты на рынке недвижимости, знакомый с планами девелопера, сообщили, что на месте "Елисеевского" может появиться фудхолл.
Столичная мэрия пытается продать этот объект около восьми лет. В 2015 году она впервые выставила его на торги по стартовой цене — 2,5 миллиарда рублей. Как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, скорее всего, сейчас мэрия может продать универмаг по той же цене.
"Елисеевский" был открыт в 1901 году. Права аренды объекта в 2022 году были у структуры Якова Якубова, владевшего ранее многими торговыми объектами на Тверской, а также казино "Корона" и Golden Palace. С 2005 года по 2021 год оператором магазина стала торговая сеть "Алые паруса" семьи девелопера Максима Блажко.
Realty4Sale владеет коммерческой недвижимостью в центре Москвы, где также реализует ряд девелоперских проектов. Основным бенефициаром компании считается бизнесмен Сергей Мефедов.
Сотрудник ПФР держит в руках пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Юристы: пенсионер при сдаче жилья в аренду может лишиться доплаты к пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала