Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы в 2023 году завершат капремонт 15 поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На востоке Москвы в 2023 году завершат капремонт 15 поликлиник

Департамент капремонта: на востоке столицы в 2023 году завершат капремонт 15 поликлиник

Работа поликлиники в Москве  - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. В Восточном административном округе (ВАО) Москвы до конца года планируется завершить капитальный ремонт 15 городских поликлиник, сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.
Медицинские учреждения, в которых сейчас идет капитальный ремонт, находятся в таких районах, как Косино-Ухтомский, Ивановское, Восточный, Новогиреево, Измайлово, Вешняки, Северное Измайлово, Преображенское, Новокосино и Соколиная Гора. Многие из них построены больше полувека назад и уже не отвечают современным требованиям, отмечается в сообщении.
«
"В ходе работ учитываются принципы зонирования помещений - наиболее посещаемые кабинеты размещаются на первых этажах, при входе пациентов встречают светлые и просторные вестибюли, в ожидании приема можно расположиться в уютной зоне с телевизорами и кулерами, а в детских поликлиниках ребята могут скоротать время в игровых уголках. Кроме того, для врачей обустраиваются удобные кабинеты с эргономичной мебелью и продуманной обстановкой", - приводятся в нем слова замруководителя департамента капремонта Дениса Лебедева.
Как уточняется в сообщении, капремонт идет в зданиях общей площадью более 52 тысяч квадратных метров. Работы на объектах начались в разное время, поэтому какие-то поликлиники примут первых пациентов уже в ближайшее время, другие – несколько позже.
В рамках капремонта в зданиях медучреждений заменят все инженерные системы, лифты, окна и двери, обустроят новые системы вентиляции и кондиционирования, утеплят фасад, выполнят отделку помещений, приспособят их для нужд маломобильных посетителей, добавляется в пресс-релизе.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору медиагруппы Россия сегодня Дмитрию Киселеву - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Более 280 зон отдыха появятся на территориях поликлиник Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала