Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" разработал стандарты озеленения для жилья и офисов - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" разработал стандарты озеленения для жилья и офисов

© "Галс-Девелопмент"Поселок "Маслово Forest Club"
Поселок Маслово Forest Club
Поселок "Маслово Forest Club"
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Недвижимость. Застройщик "Галс-Девелопмент" разработал стандарты благоустройства и озеленения для жилой, коммерческой и загородной недвижимости, сообщила пресс-служба компании.
«
"Это первый подобный документ в девелоперской отрасли, комплексно описывающий методологию проектирования общественных пространств сразу для трех крупнейших сегментов рынка. Стандарты являются "интеллигентным кодом" проектов ГК "Галс-Девелопмент", который охватывает все аспекты качественного благоустройства: контекст и идея проекта, функциональное зонирование, наполнение и игровой ландшафт", - говорится в сообщении.
В нем указывается, что стандарты благоустройства и озеленения будут применены во всех новых проектах компании в московском регионе, в том числе в жилых комплексах на Шлюзовой набережной и улице Фридриха Энгельса, бизнес-центре на "Динамо" и в загородных объектах, включая "Маслово Forest Club".
Основным инструментом для формирования комфортной среды станет максимальный объем зеленых насаждений. "Карты озеленения, индивидуально разработанные для каждого объекта экспертами Академии имени Тимирязева, детализировано прописываются с учетом особенностей рельефа, климата и почвы, инсоляции, местной флоры и фауны. Растительные группы тщательно подбираются с учетом их биологических свойств и архитектурно-художественных характеристик: колористики, текстуры, фактуры и сезонной декоративности", - уточняется в сообщении.
В частности, сообщается в нем, в проекте "Космо 4/22" на Космодамианской набережной будет оборудовано патио с тенелюбивыми растениями и арт-объектами. В БЦ на "Динамо" на эксплуатируемой кровле появятся зона отдыха, рабочие места и переговорные в окружении декоративных растений, площадки для мини-гольфа и петанка, а также озелененные теневые навесы для уединенного отдыха.
Ранее девелопер реализовывал проекты благоустройства территорий, напоминается в сообщении. Так, в квартале "Театральный дом" на Поварской улице создан парк, где на 10 сотках земли высажено около 1 тысячи растений и культур. На крыше квартала "Сады Пекина" создан ландшафтный сад с декоративными кустарниками, деревьями, сухими ручьями и лаунж-зоной с панорамным видом на город.
"Галс-Девелопмент" – один из крупнейших застройщиков Москвы. Компания специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала