Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме хотят обсудить дефицит материалов и техники в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме хотят обсудить дефицит материалов и техники в строительстве

Депутат Кошелев хочет обсудить с премьером дефицит материалов и техники в строительстве

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев (ЛДПР) сообщил РИА Новости, что на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным планирует обсудить дефицит материалов и техники в строительстве.
Мишустин встретится с депутатами Госдумы, которые не успели задать свои вопросы во время отчета правительства, 6 апреля, сообщил ранее пресс-секретарь премьера РИА Новости.
«
"Рекордный объем строительства жилья, увеличение госзаказа стройки привел к тому, что застройщики столкнулись с дефицитом материалов, техники, нехваткой рабочих рук, что вызвало в свою очередь спекулятивный рост цен… Для оптимизации работы отрасли предложим создать единую государственную цифровую платформу спроса и предложения в строительстве", - сообщил Кошелев.
По словам депутата, она должна отображать все краткосрочные и долгосрочные планы стройкомплекса, учитывать создание всех объектов строительства как за бюджетные средства, так и за счет частных инвестиций.
"Опираясь на эти планы, регионы должны готовить ресурсную, производственную и кадровую базу, которая позволит реализовать поставленные президентом задачи", - отметил он.
Также депутат сообщил, что обсудил на заседании президиума Госсовета стимулирующие меры развития промышленности.
Строительство - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Минстрой оценил дефицит кадров в строительстве и ЖКХ в 260 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала