Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предлагают запретить мусоропроводы в домах - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предлагают запретить мусоропроводы в домах

"Известия": депутаты Госдумы предлагают запретить мусоропроводы в домах

Мусоропровод - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
МОСКВА, 30 мар – РИА Недвижимость. Депутаты Госдумы предлагают запретить мусоропроводы в новостройках, а также заварить их в старых домах, если это возможно, написала газета "Известия".
Такое предложение в Минстрой направил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от "Единой России" Александр Якубовский. Как отмечается в письме, мера должна помочь ускорить мусорную реформу в стране: стимулировать переход к раздельному сбору бытовых отходов и ликвидацию переполненных свалок. Также отказ от мусоропроводов позволит улучшить санитарную обстановку в домах, указали изданию участники рынка недвижимости.
Изменения, закрепляющие отказ от практики размещения мусоропроводов в домах, необходимо вносить в своды правил по проектированию и строительству жилья, а также в СанПиНы.
Светлана Разворотнева - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Депутат рассказала, как доказать отсутствие людей при оплате вывоза мусора
Как рассказали газете представители девелоперских компаний, мусоропровод – для застройщиков достаточно затратная опция и последние 10-15 лет новостройки часто проектируются без них.
С другой стороны, отмечают эксперты, для части населения мусоропроводы необходимы, например для маломобильных граждан. Сейчас жители дома могут заварить мусороприемники в подъездах, приняв соответствующее решение на собрании собственников.
Кроме того, один лишь факт отсутствия мусоропровода не приведет к тому, что люди перейдут на раздельный сбор отходов, считают специалисты.
Вывоз мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Зачем сортировать бытовой мусор?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала