Рейтинг@Mail.ru
Финалистами премии Москвы в области архитектуры стали 52 проекта - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финалистами премии Москвы в области архитектуры стали 52 проекта

Финалистами премии Москвы в области архитектуры и градостроительства стали 52 проекта

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Финалистами премии Москвы в области архитектуры и градостроительства в 2023 году после первого тура стали 52 проекта, всего было подано 162 заявки, сообщается на портале мэра столицы.
«
"В финал премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства в этом году по результатам первого тура прошли 52 проекта. Всего было подано 162 заявки. Проекты представлены в 11 номинациях, больше всего претендентов в номинациях "Жилые объекты" и "Многофункциональные комплексы". Победителей объявят летом, каждый получит по миллиону рублей", - говорится на сайте.
По приведенным на сайте словам главного архитектора столицы, председателя экспертного совета премии Сергея Кузнецова, в этом году на архитектурную премию было подано рекордное количество заявок.
Добавляется, что в 2023 году в конкурсе участвует много социальных объектов, которые распределены по отдельным категориям. Разделение на школы, детские сады, объекты здравоохранения позволит более объективно оценивать проекты. Кроме того, в самостоятельные номинации выделены объекты культуры, спорта, технологические и транспортные объекты, дома по программе реновации и высотные комплексы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала