Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтируют дом Дорогомиловского химического завода - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтируют дом Дорогомиловского химического завода

Фонд капремонта: в Москве отремонтируют дом Дорогомиловского химического завода

© Фото : Фонд капремонта МосквыДом №3 в Нижнем Кисловском переулке в Москве
Дом №3 в Нижнем Кисловском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. В Москве отремонтируют дом, построенный в 1937 году для сотрудников Дорогомиловского химического завода по проекту архитектора Эммануила Гамзе, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Работы по обновлению фасада семиэтажного дома 3 в Нижнем Кисловском переулке пройдут в рамках программы капремонта в 2023 году.
«
"Дом №3 в Нижнем Кисловском переулке – это шедевр советской архитектуры. Его портрет пропитан эстетикой давно ушедшей эпохи. Важно возвращать первозданную красоту историческим домам жилого фонда столицы. Мы разработали уникальный проект проведения работ, который учитывает все особенности объекта. Подобрали максимально подходящие материалы, современные отечественные. Работы стартуют совсем скоро, с наступлением положительных температур", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
Как уточняется в нем, сначала специалисты произведут промывку фасадных плоскостей, чтобы убрать накопившиеся за долгие годы загрязнения. Затем займутся приведением в порядок кирпичной кладки. Места намокания обработают антисептиком. На втором этапе восстановят гладкий и рустованный штукатурный слой стен. На подготовленную фасадную поверхность нанесут окрасочное покрытие согласно историческому колористическому решению.
Далее предстоит работа по ремонту архитектурных элементов. Необходимо будет восстановить геометрию входных порталов, балконных кронштейнов, карнизов и дентикул, обновить штукатурный слой эркеров и ниш с последующей окраской, указывается в сообщении.
По окончании основных мероприятий специалисты отделочных работ заново оштукатурят цоколь дома и заменят окна в местах общего пользования. Отремонтируют входные группы, балконы и лоджии, добавляется в пресс-релизе.
Дом №17 на Часовой улице в Москве
На севере Москвы отремонтировали два дома 1950-х годов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала