Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта будет запущен в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта будет запущен в 2023 году

Мэр Москвы Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта будет запущен в 2023 году

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтроительство Северного дублера Кутузовского проспекта
Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Северный дублёр Кутузовского проспекта будет запущен в 2023 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства новой вылетной магистрали в Москве в пятницу.
«
"В Москве возводится уникальное, грандиозное сооружение - Северный дублёр Кутузовского проспекта. Дорожная инфраструктура, которая реализуется впервые в России за счёт частного инвестора на 100%. Город делает свою работу, связанную с инженерными сетями, улично-дорожные сети, которые примыкают к дублеру. Это большой инвестиционный проект. Также впервые в России будет применяться система оплаты онлайн без контрольных пунктов. Доезд будет комфортный и без остановок. В этом году движение должно быть запущено", - отметил Собянин.
Также мэр добавил, что появление Северного дублера Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность порядка 700 тысяч жителей, проживающих вблизи.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время технического запуска на станции Марьина Роща БКЛ Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
В Москве открыли путепровод над северным дублером Кутузовского проспекта
Дублёр станет продолжением платной трассы – северного обхода Одинцово – и дойдет до делового центра "Москва-Сити". Он разгрузит сам проспект и Можайское шоссе, а также улучшит транспортную ситуацию в районе делового центра "Москва-Сити" и в целом на западе столицы. Также эта дорога сделает более комфортным въезд на платный дублер трассы М-1 "Беларусь".
"Систему взимания платы мы начинаем тестировать заранее, в мае месяце. К 1 июля система будет полностью готова", - заявил генеральный директор "Новой концессионной компании" Денис Янев.
Согласно справке пресс-службы мэра и правительства Москвы, общая протяжённость со съездами и искусственными сооружениями составит более 20 километров. За счёт создания альтернативного пути от М-1 до "Москва-Сити" перепробег автотранспорта сократится на 3 км, а время в дороге – в среднем на 17 минут.
Открытие участка дороги - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Собянин: основные работы на Дмитровском путепроводе завершат до конца года
В рамках проекта построят: съезды с Молодогвардейской транспортной развязки на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, почти двухкилометровую эстакаду на участке от МКАД до остановочного пункта Рабочий поселок МЦД-1, эстакаду основного хода через Рублевское шоссе и железнодорожные пути в районе станции метро "Кунцево", путепровод через ул. Минская, десять эстакад, в том числе четыре эстакады-съезда, мост через Москву-реку.
Строительство Северного дублёра Кутузовского проспекта ведётся на основании заключенного в 2014 году концессионного соглашения между правительством Москвы и АО "Новая концессионная компания". Строительно-монтажные работы были начаты в 2019 году. Общий объём частных инвестиций в строительство трассы составит 65 миллиардов рублей.
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Новая трасса соединит Калужское и Варшавское шоссе в Москве уже осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала