Рейтинг@Mail.ru
"Россети Центр" и "Россети ЦиП" нарастят "интеллектуальный" электроучет - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россети Центр" и "Россети ЦиП" нарастят "интеллектуальный" электроучет

"Россети Центр" и "Россети ЦиП" в 2023 г нарастят "интеллектуальный" электроучет до 30,6%

Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" ("Россети ЦиП") в 2023 году планируют нарастить долю интеллектуального учета электроэнергии на 3,5%, до 30,6%, говорится в сообщении компаний.
«
"За 2022 год специалисты обществ установили порядка 285 тысяч "умных счетчиков", что позволило увеличить долю интеллектуального учета до 27,1%. Цель 2023 года – увеличение данного показателя до 30,6%", - отмечается в сообщении.
"В проекты по развитию интеллектуальных систем учета электроэнергии компания ежегодно инвестирует колоссальные финансовые ресурсы. Их внедрение позволяет получать четко регламентированный "цифровой след", что повышает прозрачность учета и для энергокомпании, и для потребителя", - приводятся в сообщении слова генерального директора обеих компаний Игоря Маковского.
По закону, энергокомпании с 1 января должны были приступить к подключению таких счетчиков к интеллектуальным системам. Однако у компаний возникли проблемы, связанные с импортозамещением в области интеллектуальных систем. Создать их можно только при наличии устройств сбора и передачи данных российского происхождения с локализованной криптозащитой, но таковых на сегодняшний день еще нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала