Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не поддержал идею создания в России гильдии проектировщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой не поддержал идею создания в России гильдии проектировщиков

Замглваы Минстроя Музыченко не поддержал идею создания в России гильдии проектировщиков

© Минстрой РФЗаместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. В России не нужно создавать отдельную гильдию для проектировщиков, так как такое решение является избыточным, считает замглавы Минстроя РФ Сергей Музыченко.
Предложение сформировать соответствующую гильдию высказал на круглом столе в Госдуме председатель комитета по строительству "Опоры России" Марк Геллер. По его словам, в отрасли не хватает специалистов высшего уровня, хотя в сфере проектирования задействованы "десятки тысяч людей". В этом должно помочь создание базы, объединяющей профессионалов в некое сообщество, считает он.
«
"То есть, когда мы будем выбирать на конкурсном отборе - если про госстройку говорим, архитектора, то мы будем доверять только тем, кто входит в эту высшую лигу. Потому что нам рисковать нельзя, а уже остальные пусть стараются туда попасть", - полагает Геллер.
Однако Музыченко заявил, что данную задачу уже решает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Он отметил, что нет необходимости в создании дополнительных гильдий. "Просто вопрос полномочий - если мы будем каждое решение принимать через гильдию, это приведет к стоповым процессам, это должна быть какая-то системная работа", - пояснил Музыченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала