Рейтинг@Mail.ru
В Магадане закрыли единственный "китайский рынок" - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане закрыли единственный "китайский рынок"

В Магадане закрыли единственный "китайский рынок" из-за нарушений пожарной безопасности

Китайский рынок - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
МАГАДАН, 20 мар - РИА Новости. Прокуратура Магаданской области через суд добилась закрытия единственного в Магадане "китайского рынка", прокуроры доказали в суде, что торговая точка не соответствует требованиям пожарной безопасности, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.
«
"В марте 2023 года прокуратурой города с целью недопущения нарушения требований закона начальнику Межрайонного отдела службы судебных приставов объявлено предостережение, после чего судебными приставами-исполнителями должнику вручено требование о незамедлительном прекращении эксплуатации объекта. В результате комплекса принятых мер эксплуатация здания торгового центра "Китай-город" прекращена", - сообщает ведомство.
Уточняется, что для организации коммерческой деятельности здание ТЦ используется с мая 2015 года без разрешения на ввод в эксплуатацию.
"Характеристикам, указанным в проектной документации и разрешениях на строительство, не соответствует. Кроме того, на объекте выявлены множественные грубые нарушения требований пожарной безопасности. В связи с тем, что существует реальная угроза жизни и здоровью людей, по иску прокуратуры Магадана суд запретил эксплуатацию торгового комплекса до устранения нарушений", - дополняет прокуратура региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала