Рейтинг@Mail.ru
Росимущество перечислило в российский бюджет в 2022 году 784 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росимущество перечислило в российский бюджет в 2022 году 784 млрд рублей

Росимущество перечислило в российский бюджет в 2022 году 784 миллиарда рублей

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества)
Здание Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Росимущество перечислило в федеральный бюджет РФ в 2022 году 784 миллиарда рублей, из них дивидендные выплаты компаний с госучастием - 753 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба ведомства.
Во вторник состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Росимущества, в котором приняли участие глава ведомства Вадим Яковенко, вице-премьер Марат Хуснуллин, глава Минфина Антон Силуанов, руководитель Казначейства Роман Артюхин и другие.
«
"Все плановые показатели, поставленные перед Росимуществом, были достигнуты. Бюджетное задание выполнено на 110%. Агентством обеспечено поступление в федеральный бюджет 784 миллиардов рублей. Дивиденды компаний с госучастием составили 753 миллиарда рублей, рост относительно 2021 года - 414 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Как отмечается, доходы от сдачи в аренду федерального имущества и продажи земли в целом составили порядка 17 миллиардов рублей; поступления от продажи акций и объектов имущества казны оцениваются в 8,7 миллиарда рублей.
"Безусловно, росту доходов способствовало в том числе увеличение темпов вовлечения имущества в хозяйственный оборот. В прошлом году количество вовлеченных объектов казны, включая земельные участки, приблизилось к 20 тысячам, это на 59% больше, чем в 2021 году", - сказал Яковенко, чьи слова приведены в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала