Рейтинг@Mail.ru
Опрос: более половины россиян недовольны интерьером своих квартир - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: более половины россиян недовольны интерьером своих квартир

Опрос "ВсеИнструменты.ру": более половины россиян недовольны интерьером своих квартир

Квартира времен СССР - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Недвижимость. Более половины россиян недовольны интерьером своих квартир, рассказали РИА Недвижимость в онлайн-гипермаркете "ВсеИнструменты.ру".
Как показал опрос компании, 52% совершеннолетних жителей России недовольны интерьером своего жилья. Так ответили 70% арендаторов и 47% собственников жилья.
«
"Критике, как правило, подвергается устаревшая мебель (33%) и ремонт (27%), неактуальный декор (29%), настенные и напольные покрытия (26%), маленькая и нефункциональная кухня (21%). Респондентам также не нравится отсутствие современной бытовой техники (18%). Еще 17% отмечают, что в квартирах, где они живут, их расстраивает отсутствие общего стиля и концепции в дизайне (17%), 12% страдают из-за того, что нет грамотной системы хранения", - рассказали в компании.
По данным ритейлера, за актуальными трендами в интерьере следит меньше трети (31%) россиян. Почти каждый четвертый (24%) ориентируется на профильные журналы, 22% присматриваются к интерьерам знакомых и родственников, 17% доверяют обзорам известных дизайнеров, а 16% - блогерам. Еще для 15% наиболее авторитетным является мнение партнера, а 6% за образец для подражания берут интерьеры знаменитостей.
Семья машиниста второго класса Московского метрополитена им. В. И. Ленина Анатолия Колесова - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Заложники ковра: какие советские атрибуты перекочевали в квартиры россиян
"Среди интерьерных решений россиянам особенно не нравятся цветные глянцевые потолки (27%), яркие обои с "вензелями" (26%), ковры на стенах (25%), а также кухонные уголки (19%) и шторы с балдахинами и бахромой (19%). Еще 14% считают антитрендом фотообои во всю стену, 11% - разноцветную светодиодную подсветку, 10% - таблички с надписями, 9% - пластиковые окна в исторических зданиях", - уточнили в компании.
Из всего перечисленного, согласно опросу, чаще всего россияне делают следующие ошибки: клеят фотообои во всю стену (17%), ставят пластиковые окна в исторических зданиях (13%), вешают ковры на стены (12%). Кроме того, каждый десятый (10%) делал в квартире разноцветную светодиодную подсветку и столько же - вешали таблички с надписями в стиле Sweet Home, "Дом семьи Ивановых" и тому подобное. 9% признались, что клеили яркие обои с вензелями и столько же имели в интерьере кухонные уголки.
В итоге пожалели о неудачном дизайнерском решении 46% опрошенных. Большинство из них (62%) переделывали эти детали интерьера. Если у 36% на это ушло до 100 тысяч рублей, то 23% потратили уже от 300 до 400 тысяч рублей, сообщили во "ВсеИнструменты.ру".
Дворец из строительного мусора в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Не торопись выбрасывать: куда деть остатки плитки, чтобы получилось красиво
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала