Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Мангазея" хочет заняться застройкой Северного речного порта - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Мангазея" хочет заняться застройкой Северного речного порта

"Ведомости": девелопер "Мангазея" хочет заняться застройкой Северного речного порта

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВид на химкинское водохранилище и Северный речной порт на закате солнца
Вид на химкинское водохранилище и Северный речной порт на закате солнца - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар – РИА Недвижимость. Входящая в группу "Мангазея" компания "Мангазея девелопмент" ведет переговоры с Capital Group и "Кортросом" о вхождении в жилой проект на территории Северного речного порта в Москве, написали "Ведомости".
По данным одного из источников издания, сделка не закрыта, но находится на финальной стадии - в ее рамках "Мангазея девелопмент" получит существенную долю в проекте. Другой источник газеты допускает, что Capital Group и "Кортрос" продадут свои части территорий, хотя окончательного решения по этому вопросу на данный момент нет.
На 26 гектарах Северного речного порта разрешено построить 837 тысяч квадратных метров недвижимости. В прошлом году Capital Group и "Кортрос" продали почти 7 гектаров петербургскому застройщику Legenda, который хочет возвести здесь 286 тысяч "квадратов" жилой и коммерческой недвижимости, а также инфраструктуры.
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
"Донстрой" застроит территорию КБ "Мотор" в центре Москвы
Как отмечается в газете, в результате "Мангазея" сможет поучаствовать в застройке примерно 20 гектаров, где появится проект более чем на 550 тысяч "квадратов". Эксперты по недвижимости оценивают инвестиции в весь проект в 150 миллиардов рублей.
Компания "Мангазея девелопмент" была основана в 2012 году, занимается строительством жилых домов, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. По ее собственным данным, девелоперский портфель компании составляет около 605 тысяч квадратных метров недвижимости.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
ФСК построит более 200 тысяч "квадратов" в ТПУ "Мамыри"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала