Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили минимальную стоимость ремонта детской - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты оценили минимальную стоимость ремонта детской

Эксперт Коротченко: минимальная стоимость ремонта детской составляет 70 тысяч рублей

© Depositphotos.com / belchonockИгрушка в детской
Игрушка в детской - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Минимальная стоимость косметического ремонта с меблировкой стандартной 12-метровой детской комнаты составляет сейчас в России около 70 тысяч рублей, рассказали РИА Недвижимость эксперты.
По оценке дивизионного директора OBI Натальи Коротченко, материалы для косметического ремонта детской указанного метража обойдутся примерно в 13 тысяч рублей. Сюда входит стоимость обоев, краски для потолка и напольного покрытия. Вместе с работой мастеров непосредственно на ремонт нужно будет потратить 25 тысяч рублей.
«
"Стоимость неплохого ламината начинается примерно от 700 рублей за квадратный метр. Это хороший ламинат без формальдегида в составе, который может быть использован в детской. Если укладывать самим, то, конечно, ремонт выйдет дешевле, если нет, то на укладку ламината мастером закладывайте от 350-500 рублей за квадратный метр", - уточнила Коротченко.
Флизелиновые обои для детской, по ее словам, стоят 1,5-2,5 тысячи рублей за рулон. Для 12-метровой комнаты понадобится два с половиной рулона, то есть минимальная стоимость составит 4,5 тысячи рублей. Работа мастера обойдется в 7,2 тысячи рублей.
Выбор ламината - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Россияне оценили стоимость идеального ремонта квартиры
Для потолочных работ специалист рекомендует использовать краску на водной основе. "Лучше сразу отказаться от натяжных потолков. Возможен вариант подвесного потолка из гипсокартона, который безвреден для ребенка. Можно использовать краску на водной основе: она недорогая, экологичная и долговечная. При выборе краски обязательно обратите внимание на то, что она должна соответствовать европейским стандартам безопасности и качества. Цена водоэмульсионной краски начинается от 300 рублей за килограмм", - уточнила Коротченко.
Стоимость минимальной обстановки детской комнаты мебелью специалист Hoff по дизайну интерьера Юлия Голуб оценила примерно в 60 тысяч рублей. На эту сумму можно купить кровать и матрас, прикроватную тумбу, шкаф и стол со стулом.
Установка пластиковых окон в московской квартире - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Цены на пластиковые окна в Москве выросли в марте на 70%, рассказал мастер
Голуб подчеркнула, что детская мебель должна быть прежде всего безопасной: изготовленной по высоким стандартам качества, устойчивой и без острых углов. Наиболее распространена мебель из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСтП).
"Важно обращать внимание на класс плиты - чем он выше, тем меньше выделяется вредных испарений. Наиболее подходящий материал для детской мебели - ЛДСтП класса Е1", - уточнила Голуб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала