Рейтинг@Mail.ru
Новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2 открыт в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2 открыт в Москве

Мэр Москвы Собянин: новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2 открыт в столице

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПассажиры на железнодорожной платформе
Пассажиры на железнодорожной платформе - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Новый пригородный вокзал Марьина Роща второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) открыт в Москве, около 130 тысяч жителей прилегающих районов теперь смогут экономить до 20% времени в пути, сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Открыли новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2. Порядка 130 тысяч жителей прилегающих районов Марьина Роща и Мещанский смогут поменять свои привычные маршруты и экономить до 20% времени в пути. А у пассажиров МЦД-2 появилась 14-я пересадочная станция. Также после запуска вокзала разгрузится одноимённая станция Люблинско-Дмитровской линии метро", - написал мэр.
Собянин отметил, что Марьина Роща МЦД-2 - современный пригородный вокзал, созданный по стандартам Московского транспорта. Им будет удобно пользоваться всем, в том числе маломобильным группам и пассажирам с детьми. Здесь установлены лифты и эскалаторы, а надземный вестибюль будет работать и как пешеходный переход между двумя частями района.
Собянин уточнил, что при благоустройстве прилегающей территории планируется строительство проезда с велодорожками, специалисты сделают новые пешеходные переходы и парковки.
"ТПУ "Марина Роща" уже сейчас - один из крупнейших в Москве. С открытием МЦД-4 здесь объединятся две линии МЦД, станции Люблинско-Дмитровской линии метро и БКЛ и наземный транспорт", - добавил мэр.
Строительство МЦД - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
МЦД-3 планируется запустить в августе 2023 года, МЦД-4 - в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала