Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР из-за украинских обстрелов разрушено 45 тысяч объектов с 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР из-за украинских обстрелов разрушено 45 тысяч объектов с 2014 года

Омбудсмен Сердюкова: в ЛНР из-за украинских обстрелов разрушено 45 тысяч объектов с 2014 г

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкСотрудники экстренных служб разбирают завалы у здания районной больницы в Новоайдаре в ЛНР, по которой украинские военные нанесли удар из РСЗО HIMARS
Сотрудники экстренных служб разбирают завалы у здания районной больницы в Новоайдаре в ЛНР, по которой украинские военные нанесли удар из РСЗО HIMARS - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
ЛУГАНСК, 2 мар - РИА Новости. Более 45 тысяч объектов гражданской инфраструктуры разрушено в результате обстрелов со стороны украинской армии в Луганской Народной Республике за время конфликта в Донбассе, сообщила на брифинге в Луганске уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова.
Ранее она сообщила, что более 3,1 тысячи мирных жителей ЛНР погибли на территории Луганской Народной Республики за годы конфликта в Донбассе.
«
"С 2014 года до начала специальной военной операции, до февраля 2022 года <…> разрушено и повреждено социальных объектов и объектов гражданской инфраструктуры (речь идет о домах, больницах, магазинах и других учреждениях) около 25 тысяч", - сообщила Сердюкова.
Она уточнила, что с февраля 2022 года на территории республики разрушено и повреждено более 20 тысяч гражданских объектов.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация – вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно".
Ремонт фасада жилого многоквартирного дома бригадам из РФ в квартале им. Гаевого в Луганске - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
В ЛНР за год построили и восстановили почти 1750 объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала