Рейтинг@Mail.ru
AliExpress может отказаться от своего последнего крупного склада в России - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
AliExpress может отказаться от своего последнего крупного склада в России

"Ведомости": AliExpress может отказаться от своего последнего крупного склада в России

Распределительный центр - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Маркетплейс AliExpress рассматривает возможность отказа от аренды 55 тысяч квадратных метров в логистическом комплексе "PLT Чехов" на Симферопольском шоссе на юге Подмосковья, написали "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с объектом, и близкий к AliExpress источник.
По данным газеты, компания уже освободила часть площадей, оставшиеся помещения она сдает в субаренду. В частности, около 30 тысяч "квадратов" у нее снял производитель сварочного оборудования "Ресанта". Хотя не исключено, что маркетплейс все-таки оставит для себя в Чехове 5-10 тысяч квадратных метров.
Ранее маркетплейс планировал расширить свои складские площади за счет логопарка "Обухово" на Горьковском шоссе на востоке Подмосковья. Сначала он договорился с девелопером проекта снять здесь 180 тысяч квадратных метров под расширение бизнеса, но затем скорректировал свои планы до 40-60 тысяч "квадратов". Впоследствии ритейлер отказался и от этих площадей, их снял Ozon.
Работа докеров контейнерного терминала - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Датская Maersk продала последние логистические активы в России
Опрошенные изданием эксперты в сфере недвижимости полагают, что оптимизация площадей может быть связана со снижением продаж (почти в два раза в 2022 году по сравнению с предыдущим годом) и изменением стратегии маркетплейса. Кроме того, локальную доставку можно организовать за счет KazanExpress (57% в ней принадлежит AliExpress). Еще AliExpress использует партнерские площадки, в том числе "Почты России" и Cainiao.
"AliExpress Россия" – совместное предприятие VK, USM International, китайской Alibaba Group и Российского фонда прямых инвестиций. Маркетплейс работает отдельно от глобальной AliExpress, подконтрольной Alibaba Group.
Склад товаров в логистическом центре - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
СМИ: чешская PPF Real Estate продает актив в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала