Рейтинг@Mail.ru
Красноярскую детскую многопрофильную больницу начнут строить в этом году - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Красноярскую детскую многопрофильную больницу начнут строить в этом году

Власти: строительство Красноярской детской многопрофильной больницы начнется в этом году

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой медицинской помощи
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Строительство Красноярской детской многопрофильной больницы, где будут лечить детей из Тувы и Хакасии, начнется в этом году, сказал губернатор Красноярского края Александр Усс на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в ряде субъектов РФ с участием президента РФ Владимира Путина по видеосвязи.
Путин проводит в среду совещание, посвященное открытию новых объектов здравоохранения в ряде российских регионов. Усс рассказал президенту об открытии самой крупной поликлиники в регионе, которая начала работу в конце января этого года, и о планах по строительству на ближайшие три года.
«
"На очереди еще две (поликлиники) на 500 и на 600 посещений в сутки в Красноярске. Но наиболее значимым и давно ожидаемым событием в этом году для нас станет старт строительства детской многопрофильной больницы. Это крупнейший медицинский центр общей площадью порядка 100 тысяч квадратных метров. Он станет действительно межрегиональным. Будет работать не только на ребятишек Красноярского края, но и наших соседей по Енисейской Сибири - Хакасии и Тыве", - сказал губернатор.
По его словам, в ближайшие три года в крае планируют построить и отремонтировать порядка 130 объектов здравоохранения - поликлиники, больницы, ФАПы. "Что даже для нашего большого края очень внушительная цифра. Темпы работы существенно опережают, что мы делали в предыдущий период", - отметил Усс.
Главный врач открывшейся поликлиники Сергей Резниченко доложил президенту РФ, что введенная в эксплуатацию поликлиника обеспечена всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе компьютерным томографом, и укомплектована медицинским персоналом. В структуре поликлиники появились новые подразделения: круглосуточный травмпункт, акушерско-гинекологическое отделение, стоматологическое отделение, дневные стационары, центр амбулаторной онкологической помощи.
Самая большая в регионе поликлиника построена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта "Здравоохранение". На строительство поликлиники было выделено 1 692,4 миллиона рублей: из федерального бюджета – 475,9 миллиона рублей, из краевого бюджета – 1 216,54 миллиона рублей. Поликлиника оснащена необходимым для эксплуатации оборудованием и техническими средствами и укомплектована медицинскими кадрами. Мощность поликлиники составляет 900 посещений в смену.
Больница - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Регионы получат более 2 млрд рублей на завершение строительства больниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала