Рейтинг@Mail.ru
Риелторы: цены на жилье в Турции выросли в январе на 10% - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риелторы: цены на жилье в Турции выросли в январе на 10%

Риелторы Йылмаз и Волченков: цены на жилье в Турции выросли в январе на 10%

Пролив Босфор в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
МОСКВА, 10 фев – РИА Недвижимость. Высокий спрос на турецкую недвижимость со стороны иностранцев, ослабление курса лиры и введение в стране программы льготной ипотеки привели к росту в январе цен на жилье на 10%, рассказали риелторы РИА Недвижимость.
По их словам, постоянно растущий интерес россиян к турецкой недвижимости наблюдается уже четыре года, а текущее ослабление национальной валюты лишь ускоряет принятие интересантами решения о покупке. Как отмечают работающие в Турции риелторы, несмотря на увеличение цен за прошлый год, доходящее до 70%, спрос на покупку жилья в зависимости от региона вырос на 15-20%. Среди иностранных покупателей особой популярностью пользуются Стамбул, Анталья и Мерсин.
Жилые кварталы острова Пальма Джумейра в Дубае - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Россияне идут за недвижимостью в ОАЭ после землетрясений в Турции
Несмотря на то, что традиционно для начала года для рынка недвижимости не характерен стремительный рост цен, продолжающееся ослабление турецкой лиры, а также введение в начале января в Турции программы льготной ипотеки на новостройки со ставкой от 8,28% годовых, направленной на стимулирование спроса среди местного населения, привели к заметному росту цен на жилье, рассказала менеджер по продажам компании Point Property Turk Estate Элеонора Йылмаз.
«
"В среднем цены по Турции за январь выросли на 8-10%. Средняя стоимость квартиры формата "1+1" площадью 60 квадратных метров в Анталии составляет 140 тысяч евро, в Стамбуле цены на аналогичное жилье находятся в районе 200 тысяч евро", - уточнила она.
По словам директора агентства недвижимости Tollerance Homes Сергея Волченкова, в настоящее время в популярных для иностранцев городах практически не осталось квартир относительно доступного сегмента - 70-90 тысяч евро. "Еще осталось небольшое количество таких квартир, но они расположены в домах вдали от инфраструктуры. При этом мы видим выход подобных проектов в городе Мерсин, где аналогичная цена выставляется на этапе котлована. В ближайшее время там стоит ожидать всплеска покупательской активности", - считает он.
Вид на город Анкара - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Россияне стали лидерами среди иностранцев по покупке недвижимости в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала