Рейтинг@Mail.ru
В ТОР "Хабаровск" привлекут более 1,5 млрд рублей на производство бетона - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ТОР "Хабаровск" привлекут более 1,5 млрд рублей на производство бетона

Более 1,5 млрд рублей привлекут инвестпроекты по производству бетона в ТОР "Хабаровск"

Бетонный завод - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
ХАБАРОВСК, 10 фев - РИА Новости. Более 1,5 миллиарда рублей привлекут инвестпроекты по производству бетона в территорию опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", в них вложено более 500 миллионов рублей, сообщает правительство Хабаровского края.
«
"В ближайшее время сфера по производству бетона может привлечь в экономику региона более 1,5 миллиардов рублей... Уже реализуются четыре инвестпроекта компаний: "Стеллар", "Карьер-Бетон ДВ", ДСК "Прогресс", "НГБ Блок". Они разместились на ТОР "Хабаровск". Проекты создадут свыше 220 новых рабочих мест, в них вкладывается более 500 миллионов рублей", - информирует правительство региона.
Отмечается, что еще одному инвестпроекту готовят документы для получения статуса резидента ТОР – "ДСК Инжиниринг". Вложения в него составят около 1 миллиарда рублей. Предприятие планирует запустить завод по выпуску товарного бетона и железобетонных конструкций в селе Некрасовка. Оно занимается строительством жилых комплексов и зданий. На предприятии трудоустроено 80 человек, при вводе объекта в эксплуатацию планируется дать рабочие места ещё 120 специалистам. Завершить здесь стройку планируется в сентябре 2023 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Первым резидентом объединенной ТОР в Приамурье стал застройщик
Строительство цеха по производству железобетонных изделий и товарного бетона на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск" завершает компания ООО "Стеллар". Предприятие уже поставляет свои изделия для строительства соцобъектов и жилых застроек в краевом центре. Для увеличения объёма производства инвестор планирует строительство второго цеха. По словам учредителя компании Евгения Ефимова, выпускать в сутки возможно будет примерно 60 бетонных опор для строительства линий электропередачи и связи. В этот проект вкладывается свыше 41 миллиона рублей инвестиций.
Компания "Карьер-Бетон ДВ" на инвестплощадке "Авангард" реализует проект по производству стеновых отсевоблоков, тротуарной брусчатки и товарного бетона. Этот инвестор вложил в проект около 100 миллионов рублей и создал 50 рабочих мест для жителей края. ДСК "Прогресс" готовится выпускать железобетонные изделия для обеспечения жилищного комплекса Хабаровска. В год резидент планирует производить до 100 тысяч "квадратов" продукции. В проект вкладывается 350 миллионов рублей, создается 150 рабочих мест. Ввод завода намечен на конец 2024 года. Резидент "НГБ Блок" с инвестициями 39 миллионов рублей построил и ввел завод по доставке, хранению и изготовлению блоков из ячеистого бетона.
Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Резидент ТОР "Хабаровск" создаст домостроительный комбинат
По данным корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, на ТОР "Хабаровск" по соглашениям работают 57 разных резидентов. Фактически бизнес вложил в экономику региона 15,8 миллиарда рублей, создал свыше 1,7 тысячи рабочих мест, в работу введены 23 предприятия. Помимо производства железобетонных изделий реализуются проекты по выпуску стройматериалов, сельхозпродукции, созданию логистических центров, воплощаются бизнес-идеи в областях машиностроения, информтехнологий, медицины и других.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала