Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил определить объекты, которые можно ускоренно ввести в строй - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил определить объекты, которые можно ускоренно ввести в строй

Путин поручил определить приоритетные объекты, которые можно ускоренно ввести в строй

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта определить перечень приоритетных объектов, проектов и программ, которые можно дополнительно ускоренно ввести в эксплуатацию и реализовать в 2023 и первом квартале 2024 года, и обеспечить их опережающее софинансирование из бюджета, сообщил Кремль.
«
"Правительству РФ… определить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ перечень приоритетных объектов, а также проектов и программ, которые возможно дополнительно ускоренно ввести в эксплуатацию и реализовать в 2023 году и в I квартале 2024 года, и обеспечить их опережающее софинансирование за счет средств федерального бюджета", - говорится в перечне поручений по итогам совещания по экономическим вопросам, прошедшего 17 января.
Доклад об исполнении поручения необходимо представить до 1 марта 2023 года, а далее докладывать ежеквартально.
Кроме того, кабмину поручено внести в законодательство РФ изменения, позволяющие предоставлять регионам в текущем финансовом году бюджетные кредиты "с целью опережающего финансирования строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов государственной собственности субъектов РФ, в том числе быстровозводимых модульных конструкций, а также приобретения объектов недвижимости и оборудования, в объеме средств, предусмотренных на софинансирование таких объектов за счет средств федерального бюджета".
При этом субъекты РФ должны погашать такие кредиты после предоставления им трансфертов из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств.
Также в законодательство необходимо внести изменения, позволяющие предоставлять аналогичные бюджетные кредиты муниципалитетам.
Срок исполнения поручения – 15 апреля.
Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В России в 2023 году хотят ввести 50 млн "квадратов" многоквартирного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала