Рейтинг@Mail.ru
В Люберцах к осени появится четырехполосная эстакада - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Люберцах к осени появится четырехполосная эстакада

Воробьев: четырехполосная эстакада появится на Октябрьском проспекте в Люберцах к сентябрю

Открытие развязки - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
КРАСНОГОРСК, 8 фев - РИА Новости. Четырёхполосная эстакада появится на Октябрьском проспекте в Люберцах к сентябрю, ход работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Сейчас идет реконструкция М-5 "Урал", это большой президентский проект, в связи с чем мы начали модернизировать Октябрьский проспект. Вы знаете, что участок дороги, где все стояло колом, нужно было "расшивать". К сентябрю завершим первый этап, что кардинально изменит движение по Октябрьскому проспекту. Были справедливые беспокойства жителей, поэтому мы там, где целесообразно, поставим шумозащитные экраны", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что это первый этап реконструкции Октябрьского проспекта, которая ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы проходят на участке протяженностью более 1,5 километра: от пересечения на улице Власова до Волковского проезда. Количество полос движения здесь будет увеличено с четырех до восьми, а над двумя перекрёстками на улицах Красной и Смирновской построят почти 500-метровый путепровод.
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Дорогу М-5 "Урал" в Подмосковье хотят достроить раньше срока
"В любом городском строительстве, особенно на таком сложном участке, как Октябрьский проспект, много времени занимает переустройство коммуникаций. До конца февраля мы "вынесем" все коммуникации и полностью уже начнем сооружать опоры, пролетные строения. Сегодня из 15 опор путепровода девять уже в работе, а с 15 марта заходим на сооружение остальных шести. Будем стараться к сентябрю, к 400-летию города, запустить этот путепровод", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по инфраструктурному строительству АО "Стройтрансгаз" Дмитрия Дерингера.
По данным пресс-службы, Октябрьский проспект является центральной магистралью Люберец. Она соединяет Егорьевское, Рязанское шоссе, МКАД, выходит к станциям метро Косино и Лермонтовский проспект, а также к Комсомольскому проспекту. Ежедневно здесь проезжает более 45 тысяч автомобилей, и пропускная способность уже не справляется с нагрузкой.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
В подмосковном Жуковском расширили улицу Туполева и открыли тоннель
Проспект имеет по две полосы в каждую сторону, на нем 14 светофоров, два из которых используются только для пешеходного перехода, что затрудняет движение в часы пик. Мостовое сооружение увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта более чем на треть, сейчас путепровод готов уже на 30%. Время проезда по автодороге сократится на 20-30 минут.
«
"Я каждый день езжу по этому проспекту на работу и домой. Транспортная обстановка здесь не очень хорошая, все знают, что Люберцы – это город светофоров, из-за чего всегда возникают пробки. Надеюсь, что эстакада разгрузит движение и мы больше не будем терять по 40 минут на проезд", - сказал местный житель Игорь Стёпин, слова которого приводятся в сообщении.
Строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улице Красной и Октябрьского проспекта также идет в настоящий момент, уточнили в пресс-службе. Переход построен уже на 20%.
Реконструкция Октябрьского проспекта включает еще четыре этапа. На весь период строительства обустраиваются временные дороги.
Премьер-министр РФ М. Мишустин открыл ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
На строительство дорог в Подмосковье планируют направить 220 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала