Рейтинг@Mail.ru
Структура Vi Holding застроит территорию завода "Кристалл" в Лефортове - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структура Vi Holding застроит территорию завода "Кристалл" в Лефортове

"Ведомости": структура Vi Holding застроит территорию завода "Кристалл" в Лефортове

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. Структура Vi Holding бизнесмена Виталия Мащицкого застроит территорию бывшего завода "Кристалл" в московском районе Лефортово, написала газета "Ведомости".
В статье уточняется, что фирма "Астра девелопмент 1", связанная с входящей в Vi Holding девелоперской компанией Asterus, стала владельцем специализированного застройщика "Крайс Кристалл", на балансе которого находятся здания бывшего ликероводочного завода "Кристалл" площадью 41,5 тысячи квадратных метров. Консультанты, работавшие с этим объектом, сообщили изданию, что в сделку также вошел участок завода площадью 9,2 гектара. Сумма сделки не раскрывается.
Возможная застройка территории "Кристалла" обсуждается уже много лет, напоминает газета. Производственные мощности предприятия были выведены в Подмосковье в 2012–2013 годах. Тогда собственники завода говорили о планах создать на его месте творческий кластер, но этот проект не был реализован. В 2020 году газета "Коммерсант" сообщала, что на месте "Кристалла" построят 190 тысяч квадратных метров недвижимости, но ее сегмент не уточнялся. Самим проектом должна была заниматься воронежская девелоперская компания "Крайс".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
"Крост" застроит территорию в Щаповском поселении в новой Москве
Застройка "Кристалла", как указывается в материале, будет вторым крупным девелоперским проектом в портфеле Asterus. Сейчас она строит жилой комплекс Alia на территории бывшего Тушинского аэродрома на севере Москвы. 1 февраля структура Asterus создала совместную компанию ("Амиго холдинг") вместе с другими крупными московскими девелоперами – группой ПИК, Capital Group, ЛСР и MR Group. Чем она будет заниматься, пока непонятно.
Эксперты рынка недвижимости отметили изданию, что на месте бывшего завода "Кристалл" можно возвести около 132 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье. Стоимость актива они оценили в 9–10 миллиардов рублей, инвестиции в строительство - в 25–27 миллиардов рублей, а выручку от продажи лотов – в 45–50 миллиардов рублей.
Компания Asterus основана в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding, работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестфондов.
ЖК Алтуфьевское 53 в Москве
Опубликован рейтинг российских девелоперов по текущему строительству жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала