Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе завели дело о мошенничестве при подключении к газовым сетям - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе завели дело о мошенничестве при подключении к газовым сетям

© РИА Новости / Алексей МальгавкоВид на город Севастополь
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере заведено в Севастополе в отношении должностных лиц ПАО "Севастопольгаз" за многократное превышение стоимости присоединения домовладений в садовых товариществах региона к газовым сетям, сообщила прокуратура Севастополя.
По данным проверки, проведенной прокуратурой, должностными лицами ПАО "Севастопольгаз" при заключении договоров с членами садовых товариществ "СН "Дергачи-4", ТСН "СНТ "Эра-1", СТ "Ветеран" была применена тарифная ставка в размере 72 тысячи 423 рублей. При этом тариф за технологическое присоединение, согласно приказу регионального управления по тарифам, составляет от 2 до 2,8 тысячи рублей.
«
"Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере)", - говорится в сообщении.
Следователями устанавливаются потерпевшие граждане, сумма причинённого им ущерба, а также круг должностных лиц ПАО "Севастопольгаз", причастных к противозаконной схеме.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
В Челябинске экс-депутата обвинили в хищении 2 млрд рублей у дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала