Рейтинг@Mail.ru
В Курской области из-за обстрелов повреждены 23 многоквартирных дома - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курской области из-за обстрелов повреждены 23 многоквартирных дома

В Курской области из-за обстрелов повреждены 23 многоквартирных и 379 частных домов

© РИА Новости / Пресс-служба губернатора Курской области | Перейти в медиабанкРазбитые окна одного из домов в поселке Теткино Курской области
Разбитые окна одного из домов в поселке Теткино Курской области - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В Курской области из-за обстрелов со стороны Украины повреждены 23 многоквартирных и 379 частных дома, а также семь соцобъектов, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
«
"С весны прошлого года, с начала специальной военной операции всего у нас пострадало 23 многоквартирных дома, 379 частных домов, при этом два многоквартирных дома и четыре частных не могут быть признаны пригодными для проживания. Семь объектов пострадало социальной инфрастуктуры - это пять школ, один детский сад и одна участковая больница", - доложил Старовойт президенту РФ Владимиру Путину на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.
Губернатор отметил, что на восстановительные работы область планировала из собственного резервного фонда потратить порядка 400 миллионов рублей. "153 (миллиона - ред.) уже потрачено", - отметил Старовойт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала