Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал первую промышленную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк выдал первую промышленную ипотеку

Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках госпрограммы "Промышленная ипотека"

Вывеска Сбербанка - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы "Промышленная ипотека", первые три кредита предоставлены на сумму 469 миллионов рублей, следует из релиза банка.
«
"Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы "Промышленная ипотека". Уже предоставлено три кредита на приобретение объектов промышленной недвижимости на сумму 469 миллионов рублей", - говорится в релизе.
Механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в сентябре. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых. В ноябре вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров также предложил расширить механизм промышленной ипотеки, включив в него не только приобретение площадей, но и их строительство, капремонт и реконструкцию.
Стенд банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
ВТБ выдал первую промышленную ипотеку
Сбербанк также добавляет, что совместно с Минпромторгом ведет работу для изменения условий программы в соответствии с потребностями клиентов и расширения объемов поддержки.
"В настоящий момент мы ожидаем внесение изменений в программу, которые значительно расширят возможности для целевого использования выделяемых средств, поскольку существующие сейчас лимиты небольшие, и банк освоит их за первый квартал 2023 года... Ожидаем увеличение объёма выделенного лимита на банк, что позволит увеличить объёмы финансирования в рамках программы", - комментирует Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления банка.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Правительство утвердило параметры программы промышленной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала