Рейтинг@Mail.ru
В Бескудниковском районе открылся новый корпус детской поликлиники - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бескудниковском районе открылся новый корпус детской поликлиники

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Новый корпус детской поликлиники открывается в Бескудниковском районе Москвы, а также завершена реконструкция двух детских поликлиник в Кузьминках и Бибиреве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Сегодня в Бескудниковском районе первых пациентов принимает новый корпус детской поликлиники в Рогачёвском переулке. Одновременно мы завершили реконструкцию двух детских поликлиник - филиала №1 ДГП №48 в Кузьминках и филиала №3 ДГП №125 в Бибирево. В этих трех поликлиниках, соответствующих новому московскому стандарту, будут получать медицинскую помощь порядка 40 тысяч маленьких москвичей", — написал он в Telegram.

По его словам, в новом корпусе детской поликлиники в Бескудниковском районе приём ведут педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, врач ультразвуковой диагностики и другие специалисты. В поликлинике установлено современное медицинское оборудование — рентген-аппараты, УЗИ, ЭКГ и другое. Кабинет оториноларинголога оснащен ЛОР-комбайном, аудиометром, аудиометрической шумозащитной кабиной, риноларингофиброскопом, скрининговой системой регистрации вызванной отоакустической эмиссии для диагностики слуха у детей.
"Благодаря этому маленькие пациенты могут проходить наиболее распространённые обследования максимально близко к дому. Рабочие кабинеты медперсонала оснащены компьютерами, подключенными к ЕМИАС, и результаты исследований родители могут увидеть в электронной карте", — подчеркнул Собянин.
Мэр добавил, что в зданиях удобное зонирование. В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Есть уютные комнаты отдыха для персонала.
Пятиэтажные жилые дома в районе Коптево в Москве, включенные в программу реновации - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Продажи вторичного жилья в Москве упали за год на 22%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала