Рейтинг@Mail.ru
Диетолог дала совет, как сбросить вес после новогодних праздников - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог дала совет, как сбросить вес после новогодних праздников

Диетолог Соломатина посоветовала постепенно сбрасывать калории после новогодних праздников

© Фото : Pexels / Anastasia ShuraevaНовогодняя ночь
Новогодняя ночь - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Во время новогодних праздников многие россияне набирают лишние килограммы. Как избавиться от этого "багажа", сбрасывая по 500 граммов в неделю, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог Елена Соломатина.
Готовясь к встрече Нового года, многие люди стараются похудеть, чтобы хорошо выглядеть, отметила она. Но в первые дни января на смену самоограничению нередко приходит переедание, констатировала диетолог.
«
"Сначала до Нового года мы голодали и сидели на диетах, чтобы влезть в праздничное платье или костюм и "позвездить" чуть-чуть 31 декабря. Потом нам уже не так важен наш внешний вид, поэтому мы объедаемся", – сказала Соломатина.
По ее словам, не стоит резко сбрасывать вес после праздников, лучше делать это постепенно. В первую очередь следует сократить энергетическую ценность потребляемой пищи на 250-500 килокалорий в сутки, рекомендует диетолог.
"Разумно избавляться от новогоднего багажа потихоньку, снизив количество потребляемых калорий. Тут многое зависит от первоначального веса и от того, сколько человеку надо сбросить после праздников. Как правило, я советую урезать потребление калорий на 250-500 килокалорий в день", – уточнила Соломатина.
В качестве другого условия, необходимого для плавной нормализации веса, она назвала физическую активность.
"Если соблюдать эти два условия, то вес будет уходить плавно и безболезненно, примерно по 500 граммов в неделю", – объяснила Елена Соломатина в интервью радио Sputnik.
Квашеная капуста - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Диетолог назвала идеальную закуску для любителей соленого
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала