Рейтинг@Mail.ru
Опубликован рейтинг российских девелоперов по текущему строительству жилья - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликован рейтинг российских девелоперов по текущему строительству жилья

ЕРЗ: ПИК занял первое место в рейтинге девелоперов России по текущему строительству жилья

© ГК "ПИК"ЖК "Алтуфьевское 53" в Москве
ЖК Алтуфьевское 53 в Москве
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. ПИК по данным на начало 2023 года возводит 5,9 миллиона квадратных метров жилья, сохраняя первое место среди российских девелоперов по объемам текущего жилищного строительства, подсчитали аналитики портала "ЕРЗ.РФ".
«
"В строительстве у девелопера - 85 жилых комплексов, в которых возводится 263 многоквартирных дома и три дома с апартаментами", - уточняется в сообщении портала.
Второе место рейтинга ЕРЗ, как и месяцем ранее, занимает "Самолет" с показателем до 3,3 миллиона квадратных метров. Замыкает тройку лидеров по-прежнему ЛСР, в стадии строительства у которой находится 2,6 миллиона квадратных метров жилья.
Четвертое место заняла краснодарская Dogma, которая за месяц нарастила объем строительства с 1,02 до 1,74 миллиона квадратных метров и поднялась в рейтинге сразу на пять позиций.
В результате Setl Group и ФСК оказались соответственно на пятом и шестом местах. Краснодарская группа "Точно" (ранее - "ЮгСтройИмпериал") поднялась на седьмое место. "Донстрой", потеряв две позиции, стал восьмым. "Эталон" спустился с седьмого места на десятое, благодаря чему еще одна краснодарская компания "ССК" поднялась на девятую строку, указывается в сообщении ЕРЗ.
По его статистике, десятка крупнейших девелоперов страны на 1 января возводит почти 20,7 миллиона квадратных метров жилья (19% всего объема текущего строительства в России). На тройку лидеров же приходится 11% строящегося жилья в стране.
Международная промышленная выставка Иннопром-2022 - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Выбор РИА Новости: десять главных событий рынка недвижимости в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала