Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, как не дать машине обледенеть - РИА Новости, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт объяснил, как не дать машине обледенеть

Автоэксперт Шапарин посоветовал использовать смазки, чтобы избежать обледенения машины

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМужчина счищает наледь со стекла автомобиля
Мужчина счищает наледь со стекла автомобиля - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Мужчина счищает наледь со стекла автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Лайфхаки, которые помогут избежать примерзания дверей и образования наледи на стеклах автомобиля зимой, перечислил в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Припаркованные на улице машины могут покрываться ледяной коркой, если повышенная влажность воздуха сочетается с минусовой температурой. Бывает, что водителю не удается открыть примерзшую дверь или просто вставить ключ в обледеневший замок. Чтобы не сталкиваться перед поездками с такими неожиданными препятствиями, можно использовать специальные смазочные средства, отметил Шапарин.
«
"Нужно силиконовой смазкой смазывать резиновые поверхности дверей и иметь запас WD-40, чтобы защитить замки от замерзания", – сказал он.
Предотвратить появление наледи на стеклах можно с помощью другого средства по уходу за автомобилем, продолжил эксперт.
Главная новогодняя елка страны на Соборной площади Кремля в Москве - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Синоптики рассказали о погоде в Москве на Рождество
"Защитную пленку на всех стеклах автомобиля можно создать с помощью "антидождя". Это специальное химическое водоотталкивающее средство, за счет которого на стекле оседает меньше жидкости, лед не намерзает, и машина легче очищается", – объяснил Шапарин.
Щетки стеклоочистителя не будут примерзать к поверхности машины, если их поднимать, добавил он. По словам эксперта, эти детали быстро изнашиваются, и при активной эксплуатации автомобиля их необходимо менять каждый сезон.
"Дворники можно защитить от наледи простым способом – поднять их, когда приехали в место назначения. Тогда вода с них будет стекать, и они не будут вмораживаться в лед", – уточнил Шапарин.
Кроме того, эксперт советует открывать окна и охлаждать машину после каждой поездки. Автомобиль не обледенеет, если быстро выстудится, считает он.
"Когда вы припарковались, пока в машине еще теплый воздух, можно быстро открыть четыре окна, подержать в течение минуты, а потом закрыть", – порекомендовал Антон Шапарин в интервью радио Sputnik.
Разгрузка легковых автомобилей, покрытых толстым слоем льда, с сухогруза Sun Rio в порту Владивостока - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Владельцы обледеневших иномарок в Приморье получат справки для компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала