Рейтинг@Mail.ru
Три спортобъекта и музей создадут в Байкальске - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три спортобъекта и музей создадут в Байкальске

В Байкальске построят три спортивных объекта и музей

Город Байкальск - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Читать в
ИРКУТСК, 3 дек – РИА Новости. В рамках программы развития Байкальска, разработанной по поручению президента РФ Владимира Путина, в городе построят три спортивных объекта и музей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин накануне Нового года подписал распоряжение, связанное с развитием города Байкальска. Программа сформирована с учетом мероприятий стратегического мастер-плана, разработанного госкорпорацией ВЭБ.РФ. Средства на ее реализацию предусмотрены как федеральным бюджетом, так и бюджетом Иркутской области. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил утвердить программу социально-экономического развития Байкальского муниципального образования до 2040 года.
Во вторник во время выездного совещания, которое прошло в Байкальске под руководством председателя правительства региона Константина Зайцева, обсудили вопросы строительства и реконструкции объектов городской инфраструктуры.
«
"В Байкальске планируется создать несколько крупных спортивных объектов и краеведческий музей… Определились три спортивные площадки в самом Байкальске и одна в поселке Солзан, все они носят инклюзивный характер. В рамках развития культуры обсуждался вопрос создания в Байкальске историко-краеведческого музея", - говорится в сообщении.
Отмечается, что одной из главных задач на сегодняшний день, которые требуют решения, остается вопрос теплоснабжения города, который также обсуждали на совещании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала