Рейтинг@Mail.ru
Gloria Jeans открывает первые магазины на местах H&M в России - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Gloria Jeans открывает первые магазины на местах H&M в России

Ритейлер Gloria Jeans открывает первые магазины на площадях покинувшего Россию H&M

© Пресс-служба Gloria JeansМагазин Gloria Jeans
Магазин Gloria Jeans
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Российский ритейлер Gloria Jeans начал открывать свои магазины в торговых центрах на тех площадях, которые ранее занимал ушедший из страны шведский ритейлер H&M, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
H&M объявила об уходе с российского рынка, на котором работала с 2009 года, в середине июля. Компания на время возобновила работу магазинов всех свои брендов для продажи стоков. Согласно опубликованной в конце сентября отчетности, издержки компании вследствие ухода с российского рынка составили 2,104 миллиарда шведских крон (184 миллиона долларов). Последним рабочим днем флагманского магазина на Тверской стало 30 ноября.
«
"Российский ритейлер Gloria Jeans в декабре 2022 года открывает восемь магазинов на площадях, которые ранее занимала шведская сеть H&M. Новые магазины станут одними из крупнейших в сети Gloria Jeans", - говорится в сообщении.
Так, первый из таких магазинов был открыт 17 декабря в Кургане. 24 декабря откроются магазины в Казани, Нижнем Новгороде, Уфе и Екатеринбурге. Следом, уже 31 декабря, начнут работу магазины в Белгороде, Нижневартовске и Барнауле.
© Пресс-служба Gloria JeansМагазин Gloria Jeans
Магазин Gloria Jeans
Магазин Gloria Jeans
"Нашей команде удалось в беспрецедентно короткие сроки не только договориться с владельцами освобождающихся торговых помещений, но и открыть магазины: от подписания договоров до открытия прошел всего месяц. В результате мы успели принять первых покупателей уже в декабре, в сезон новогоднего настроения и предпраздничных покупок", – приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании Владимира Мельникова.
"Всего в 2022 году Gloria Jeans откроет 70 магазинов, на 31 декабря сеть будет включать 675 точек. До конца первого полугодия 2023 года компания рассчитывает увеличить число магазинов во всех странах до 750", - заключили в компании.
Логотип магазина одежды H&M на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
H&M Россия заявила о выполнении обязательств перед арендодателями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала