Рейтинг@Mail.ru
В Сочи вместо гипермаркета Decathlon построят торговый центр - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи вместо гипермаркета Decathlon построят торговый центр

Торговый центр с хоккейной инфраструктурой построят в Сочи взамен гипермаркета Decathlon

Строительство ТЦ - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СОЧИ, 22 дек – РИА Новости. Инвестиционный проект гипермаркета Decathlon, который планировалось реализовать в Сочи, будет перепрофилирован, на его месте построят торговый центр с хоккейной инфраструктурой, заявил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.
Ранее пресс-служба мэрии Сочи информировала, что на курорте в районе Краснодарского кольца будет построен гипермаркет спортивных товаров Decathlon. Для реализации проекта был найден инвестор. Открытие магазина запланировали на 2022 год, однако в марте французская компания заявила о приостановке работы своих магазинов в России из-за санкций.
Позже министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев рассказывал РИА Новости, что инвестор приостановил реализацию проекта по созданию гипермаркета.
«
"Будет не Decathlon, будет развлекательный центр с хоккейной инфраструктурой. Инвестор не отказался от проекта, он перепрофилировал его", - рассказал журналистам Руппель в рамках пресс-тура, организованного администрацией федеральной территории Сириус.
Он добавил, что всего в Краснодарском крае сейчас на стадии разработки находятся 483 инвестпроекта, при этом иностранные партнёры, в том числе европейские, сохраняют интерес к региону, несмотря на геополитические события в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала