Рейтинг@Mail.ru
"Гранель" ведет переговоры о покупке участка на северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гранель" ведет переговоры о покупке участка на северо-западе Москвы

"Ведомости": "Гранель" ведет переговоры о покупке участка на северо-западе Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Девелопер "Гранель" ведет переговоры с фирмой АО "Норт карго" о покупке у нее участка площадью 5,5 гектара на 5-й Магистральной улице на территории бывшей промзоны "Магистральные улицы" на северо-западе Москвы, написала газета "Ведомости".
Консультанты, работавшие с площадкой, рассказали изданию, что сделка находится в продвинутой стадии, но пока не закрыта. При этом, как написали в газете, девелопер уже зарегистрировал фирму СЗ "Болтино" для площадки на 5-й Магистральной улице.
Как отметили изданию эксперты по недвижимости, на этом участке девелопер сможет построить жилой комплекс на 200 тысяч квадратных метров. Сумму сделки они оценили в минимум 2,5 миллиарда рублей, инвестиции в проект - в 30 миллиардов, а выручку от реализации лотов – в 50–60 миллиардов рублей.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Москва выставила на торги проект реорганизации промзоны "Красный строитель"
Как отметили в газете, это не первая площадка, которую "Гранель" планирует приобрести. Так, ранее сообщалось, что компания договаривается с MR Group о покупке 7 гектаров бывшей территории завода "Фрезер" на 1-й Фрезерной улице на юго-востоке Москвы.
"Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Девелопер Capital Group выкупил землю на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала