Рейтинг@Mail.ru
Краснов: надо проверить, куда ушли деньги на модернизацию омского ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснов: надо проверить, куда ушли деньги на модернизацию омского ЖКХ

Краснов: надо проверить, куда ушли деньги населения на модернизацию ЖКХ в Омской области

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Игорь Краснов
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
ОМСК, 6 дек – РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверку законности расходования средств населения Омской области, собранных на развитие коммунальной инфраструктуры, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник он провел прием граждан в рамках рабочего визита в Омск. Генпрокурору жаловались на нарушения при газификации, на транспортное и медицинское обслуживание, а также на некачественные услуги ЖКХ.
«
"Необходимо дать оценку работе органов власти по контролю за инвестиционными программами водоснабжающих организаций и законности расходования собранных с населения средств на развитие коммунальной инфраструктуры", - сказал Краснов.
По его поручению контролировать ход проверок будет Генпрокуратура.
По данным надзорного ведомства, в Омской области около 220 тысяч человек не получают качественную питьевую воду из-за срыва сроков выполнения соответствующей региональной программы почти на 2 года.
Кроме того, Краснов поручил и.о. прокурора области Андрею Хамошину проверить соблюдение прав детей, которые вынуждены добираться до учебных заведений, находящихся за многие километры от дома.
Генпрокурор также отметил, что в Омской области нарушены сроки исполнения 120 договоров о газификации жилых домов. Он поручил региональной прокуратуре незамедлительно принять меры по пресечению нарушений и привлечению виновных к ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала