Рейтинг@Mail.ru
Строительство больницы святого Владимира в Москве завершат в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство больницы святого Владимира в Москве завершат в 2023 году

Собянин: строительство комплекса больницы святого Владимира завершат в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
МОСКВА, 1 дек — РИА Недвижимость. Строительство многопрофильного медицинского комплекса на территории детской городской клинической больницы имени святого Владимира (ДГКБ) в Москве завершат в конце 2023 года, рассказал журналистам в четверг мэр столицы Сергей Собянин.
ДГКБ святого Владимира была основана в 1875 году и является одним из крупнейших многопрофильных детских стационаров Москвы. Основные корпуса больницы расположены в районе Сокольники.
Мэр Москвы отметил, что строительство нового многопрофильного медкомплекса является одним из крупнейших проектов в сфере здравоохранения, реализуемых в рамках адресной инвестиционной программы Москвы.
«
"Мы приняли решение построить эту клинику заново, это будет второе рождение. Это будет самая современная клиника в России, оснащенная самыми последними технологиями", — сказал Собянин.
Согласно справке пресс-службы мэра, в новом здании площадью более 55 тысяч квадратных метров будет развернуто 482 койки. Также в нем разместят центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа и обустроят вертолетную площадку для приема экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф.
"Стоит задача, чтобы все строительные работы были завершены в конце следующего года", — отметил мэр.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время технического запуска на станции Марьина Роща БКЛ Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Собянин утвердил проект жилого квартала в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала