Рейтинг@Mail.ru
Помещения для вузов в общежитиях Москвы получат налоговые льготы - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помещения для вузов в общежитиях Москвы получат налоговые льготы

Вид на Московский кремль - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Более 180 жилых помещений, которые используются вузами, в общежитиях в Москве получат льготу по налогу на имущество, сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития города.
«
"Принято решение о включении 186 жилых помещений, которые используются вузами, в реестры общежитий 2021 и 2022 года для предоставления льготы по налогу на имущество организаций. Льгота введена с 2022 года и предусматривает полное освобождение от налога на имущество организаций в отношении жилых помещений, которые расположены в общежитиях, введенных в эксплуатацию после 1 января 2020 года, переданы по договорам аренды вузам и используются для проживания обучающихся и работников учебных заведений", — цитируют в сообщении руководителя департамента по экономической политике и развитию Марию Багрееву.
Отмечается, что организации могут воспользоваться льготой в отношении объектов, включенных в реестр общежитий. Для этого собственнику необходимо обратиться с заявлением в департамент экономической политики. После подтверждения соответствия всем критериям льготы объект будет включен в реестр на соответствующий налоговый период.
Памятник князю Юрию Долгорукову перед зданием мэрии Москвы на Тверской улице - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В Москве утвердили порядок предоставления налоговых льгот спортобъектам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала