Рейтинг@Mail.ru
Усс: новый корпус Красноярского онкоцентра должен работать на всю мощность - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усс: новый корпус Красноярского онкоцентра должен работать на всю мощность

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Красноярского края Александр Усс
Губернатор Красноярского края Александр Усс - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Потенциал и технологии нового корпуса Красноярского онкологического диспансера должны быть задействованы на полную мощность, сказал губернатор Красноярского края Александр Усс на церемонии открытия социальных объектов в рамках федеральных и региональных программ развития с участием президента РФ Владимира Путина по видеосвязи.
В среду в Красноярске состоялось торжественное открытие палатного корпуса, возводимого в рамках реконструкции и расширения Красноярского краевого онкологического диспансера. Корпус рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания пациентов, а также на 64 койки для пациентов дневного стационара.
«
"Действительно, онкологический центр мощный, даже по российским масштабам, поэтому здесь нужна методическая поддержка, и мы ее постоянно получаем. Потенциал технологий, которые здесь есть, должен работать на полную мощность", — отметил Усс.
Главный врач онкоцентра Руслан Зуков рассказал, что общая площадь здания более 17 тысяч квадратных метров. Общая стоимость строительства 1,775 миллиарда рублей.
"Новый корпус оснащен всем необходимым оборудованием, полностью укомплектован кадрами и представляет оптимальные комфортные условия для наших пациентов. Ведение в эксплуатацию данного корпуса является финальным этапом реконструкции нашего краевого онкологического диспансера", — сказал он.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала